Unsere Pokalliste

Und für denjenigen der den Show & Shine Wettbewerb in den folgenenden Jahren ( muß nicht hintereinander sein ) drei mal gewinnt , bekommt zusätzlich eine Siegerprämie von 500Euro !!!!!

Kategorie   Pokale
Adam   2
Agila   2
Antara   2
Ampera   1
Ascona A   2

Ascona B

  2

Ascona C

 
Astra F   3
Astra G   5
Astra Coupe   3
Astra G Cabrio   3
Astra H   3
Astra J   2
Astra K   1
Calibra   3
Combo   2
Comodore   1
Corsa A   2
Corsa B   3
Corsa C   3
Corsa D   3
Corsa E   2
Frontera   2
GT ab 1968   2
GT ab 2007   3
Insignia   2
Kadett A/B   1
Kadett C   3
Kadett D   3
Kadett E   3
Manta A   2
Manta B   2
Meriva   2
Mokka   1
Monza   1
Omega A   2
Omega B   3
Ratten   2
Senator   1
Signum   3
Sintra   1
Speedster   1
Tigra   3
Tigra Twin Top   3
Vectra A   2
Vectra B   3
Vectra C   3
Vivaro    1
Zafira   3
Offene Marke   3
Schönster Caravan   3
Schönstes Cabrio  
Schönster Oldtimer   5
Schönster Innenraum
Schönster Motorraum 
 
3
Girls Cup  *   10 
Multimedia   3
Größter Club   1
Weiteste Anreise      1
Kürzeste Anreise   
Ältester Opel   
Jüngster Opel  
Clubspiele  
Show & Shine   10 
Kids Cup **   3
Glow Off   3
U21***   3
Ü50   3
Gespanne   3
Wohnwagen   3
Andere Opel  

       3

dB-Messung  

      10


 * Besitzerin laut Fahrzeugschein muss weiblich sein!

** Da werden selbstgemachte Sachen der Kids bewertet

***Im Fahrzeugschein muss der Fahrer stehen der nicht älter als 21 Jahre ist


Planung unter Vorbehalt

Platz 1


     12 Uhr

Astra F
Corsa D

 


     12:45 Uhr

Omega A
Astra H

 


     13:30 Uhr

Manta A

Kadett A/B

 


     14:15 Uhr

Adam

Monza


     15 Uhr

Schönster

Caravan


Platz 2


     12 Uhr

Astra G
Frontera

 


     12:45 Uhr

Kadett C

Insignia

 


     13:30 Uhr

Vectra C

Vivaro

 


     14:15 Uhr

Cascada

Meriva


     15 Uhr

Schönstes

Cabrio


Platz 3


     12 Uhr

Astra Coupe
Mokka
Astra K


     12:45 Uhr

GT ab 1960

Astra J

Senator


     13:30 Uhr

Manta B

Ampera

Astra Cabrio


     14:15 Uhr

Combo

Corsa A


     15 Uhr

Schönster

Oldtimer



Platz 4


    12 Uhr

Tigra

Calibra


     12:45 Uhr

Ascona C

Antara


     13:30 Uhr

Kadett D

Zafira


     14:15 Uhr

 Ratten

Speedstar


     15 Uhr

Schönster

Innenraum


Platz 5


     12 Uhr

Tigra TT

Corsa B


     12:45 Uhr

GT ab 2000

Ascona B


     13:30 Uhr

Vectra B

Agila


     14:15 Uhr

Offene Marke


     15 Uhr

Schönster

Motorraum


Platz 6


     12 Uhr

Corsa C

Kadett E


     12:45 Uhr

Omega B

Ascona A


     13:30 Uhr

Vectra A

Signum


     14:15 Uhr

Sintra

Corsa E

Comodore


     15 Uhr


Multimedia



Ab 17 Uhr werden Platz 1-3 zusammengelegt für Show & Shine!

Und Platz 4-6 für Girls Cup!

Falls sich jemand in mehreren Kategorien anmelden möchte, die Zeitgleich sind, der müsste dann zu den jeweiligen Plätzen wechseln.